Дорогие друзья!

Наступила осень, а это значит, что скоро начнется наш традиционный,  уже ХХ, Российско-Американский фестиваль проекта «Образовательный Мост».  Через пару недель наши замечательные гости из Петербурга приземлятся в аэропорту Логан, после чего у нас будет возможность повстречаться с ними, поговорить, послушать в их исполнении музыку и побывать на их лекциях.  Все эти интереснейшие события будут происходить в нашем городе до 7 ноября. 

Практически все, кто приедет в этом году в Бостон, участвовали в предыдущих фестивалях проекта «Образовательный Мост».  Композитор Антон Танонов, например, был в Бостоне ровно десять лет назад, в 2001, и с тех пор принимал американских музыкантов в Питере много раз.  Вот и сейчас Антон вновь встретится с бостонским композитором Рамоном Кастилло, и их музыка прозвучит на одной сцене.

Лауреат международных конкурсов, скрипачка Александра Коробкина в 2002, тогда еще школьница, участвовала в мастер классах Романа Тотенберга.  Через несколько дней Александра встретится с маститым маэстро опять, на этот раз – в его бостонском доме.

Могу сказать с уверенностью, будет много интересных встреч.  Приходите в воскресенье, 30 октября в 3 часа дня в Lowell House Гарвардского университета (тот самый Дом, где вы можете увидеть и услышать знаменитые русские колокола) на концерт молодых петербургских виртуозов, где Вы услышите и Александру Коробкину.  А вечером того же дня, 30 октября, в 7 часов в нзумительной Часовне MIT пройдет встреча с Антоном Таноновым:

  • An Afternoon of Classical Music:

      October 30, 3 p.m. Junior Common Room, Lowell House, Harvard University

Performances by St. Petersburg musicians: Veniamin Blokh (piano), David Chakvetadze (violin), Ksenya Gavrilova (piano), Alexandra Korobkina (violin), Alexey Stadler (cello), Karina Sposobina (piano), and Anastasia Subrakova (violin)

 

  • Sound Waves:   

October 30, 7 p.m. Saarinen Chapel, Massachusetts Institute of Technology

MIT Russian Club and the Educational Bridge Project hosts Anton Tanonov and his electronic and acoustic music with New York soprano Zhanna Alkhazova  

Приходите на эти и другие события фестиваля (вход свободный). Полное расписание вы можете прочитать в приложении и на нашем вебсайте (www.educationalbridgeproject.org). Вы также можете звонить по телефону 617-512-1712.  Давайте покажем российским музыкантам, как мы их ценим и как ждем с ними встречи. Ведь это и есть самое главное, что делает проект «Образовательный Мост», - объединяет людей, дает радость общения и взаимопонимания. 

С глубоким уважением,

 

Людмила Лейбман                                                                                                                                                                          Генеральный директор                                                                                                                                                                             Проект «Образовательный Мост